Tournois 18 commentaires


cointe-grans Tournoi de Cointe

31-05-159h00

cointe2

Cointe

-

Anthines

Anthisnes

31-05-159h20

cointe2

Cointe

-

Tongres

tongres

31-05-159h40

cointe2

Cointe

-

Engis

engis

31-05-1510h00

cointe2

Cointe

-

Templiers

templiers

La Calamine Tournoi de La Calamine
Règlement : Cliquez ici
Programme : Cliquez ici

24-05-151 x 15 min.

cointe2

Cointe

1 - 0

Verviers

logo verviers

24-05-151 x 15 min.

La-Calamine

La Calamine

0 - 3

Cointe

cointe2

24-05-151 x 15 min.

cointe2

Cointe

2 - 0

Seraing Utd

seraing united

24-05-151 x 15 min.

cointe2

Cointe

0 - 0

Wanze Bas-Oha

wanze

De Heeg Tournoi de Maastricht
Règlement : Cliquez ici
Programme : Cliquez ici
Programme tour final :Cliquez ici
Penalty Cup : Cliquez ici

16-05-151 x 14 min.

cointe2

Cointe

0 - 1

Maaseik

maaseik

16-05-151 x 14 min.

Bergisch Gladbach

Bergish Gladbach (D)

1 - 1

Cointe

cointe2

16-05-151 x 14 min.

cointe2

Cointe

7 - 0

Richelle Utd

Richelle

16-05-151 x 14 min.

TuS Essen

Essen Holsterhausen (D)

0 - 3

Cointe

cointe2

16-05-151 x 14 min.

Binnenmaas

Binnenmaas (NL)

0 - 7

Cointe

cointe2

Welkenraedt Tournoi de Welkenraedt
Programme complet : Cliquez ici
Règlement : Cliquez ici

09-05-151 x 30 min.

cointe2

Cointe

2 - 0

Welkenraedt

Welkenraedt

09-05-151 x 30 min.

cointe2

Cointe

7 - 1

Heusy

heusy

malonne Tournoi de Malonne
Programme complet : Cliquez ici

03-05-151 x 15 min.

cointe2

Cointe

3 - 0

Malonne

malonne

03-05-151 x 15 min.

assesse4

Assesse

0 - 8

Cointe

cointe2

03-05-151 x 15 min.

jambes

Jambes

0 - 1

Cointe

cointe2

03-05-151 x 15 min.

gerpinnes2

Gerpinnes

1 - 2

Cointe

cointe2

03-05-151 x 15 min.

cointe2

Cointe

3 - 0

Montignies

montignies

tongrespng Ambiorix Cup
Programme complet : Cliquez ici
Règlement (en anglais) : Cliquez ici

01-05-151 x 20min.

eupen

Eupen

1 - 0

Cointe

cointe2

01-05-151 x 20min.

cointe2

Cointe

2 - 4

Bregel Sport

Logo_Bregel

01-05-151 x 20 min.

lommel utd

Lommel Utd

4 - 2

Cointe

cointe2

01-05-151 x 20 min.

MM Patro

Patro Maasmechelen

1 - 3

Cointe

cointe2

01-05-151 x 20 min.

De kempen

De Kempen

2 - 1

Cointe

cointe2

01-05-152 x 15 min.

cointe2

Cointe

2 - 2

Welkenraedt

Welkenraedt

Franchimontois Tournoi de Franchimont (Résumé)
Programme Complet : Cliquez ici
Règlement : Cliquez ici

04-04-151 x 20min.

cointe2

Cointe

2 - 0

Franchimont

Franchimontois
04-04-151 x 20min.

cointe2

Cointe

4 - 0

Verviers

Verviers-2
04-04-151 x 20min.

cointe2

Cointe

1 - 0

Anthisnes

Anthisnes

chenee Triangulaire au RJS Chénéenne (Résumé)

21-02-152 x 15min.

cointe2

Cointe (U13)

3 - 2

Cointe (U11)

cointe2

21-02-152 x 15min.

chenee min

Chênée (U13)

0 - 3

Cointe (U11)

cointe2

EDJ-fleron 2e Tournoi en salle de l’EDJ de Fléron (Résumé)
Lieu : Salle Omnisport de Fléron, Avenue de l’Espace Sport, 4 à 4620 Fléron. Premier match à 16h00.
Planning du tournoi : Cliquez ici
Règlement : Cliquez ici

31-01-151 x 20min.

fleron

Fléron

1 - 3

Cointe

cointe2

31-01-151 x 20min.

cointe2

Cointe

5 - 1

Visé B

CS-VIS~1

31-01-151 x 20min.

cointe2

Cointe

1 - 2

Jupille

jupille

Onu_png 31e Tournoi du LIFT (Résumé)
Nous sommes conviés à participer au tour final du tournoi organisé par le club de futsal de l’ONU de Seraing.
Lieu : Salle Omnisport du Centenaire à Ougrée. Premier match à 15h30.
Planning du tournoi : Cliquez ici
Règlement : Cliquez ici

27-12-142 x 10min.

academy

Kismet Academy

5 - 0

Cointe

cointe2

27-12-142 x 10min.

liege-marseille

Liège Marseille

3 - 2

Cointe

cointe2

CP Tournoi de Noël de la province (Résumé Journée 1Résumé Journée 2)
Nous sommes versés dans le groupe 3 qui jouera les éliminatoires à Herstal les 20 et 21 décembre au Hall Omnisport d’Hestal : rue Emile Muraille,158 à 4040 Herstal.
Dans le cas où nous finirions dans les 4 premiers du groupe, nous jouerons les 1/4 de finale le 26 décembre.
Documents utiles à télécharger :

  • Liste des équipes engagées dans la catégorie « Préminimes » : Cliquez ici
  • Tirage au sort et programme du groupe 3 : Cliquez ici
  • Règlement du Tournoi : Cliquez ici
  • Lois du jeu du TournoiCliquez ici
  • Feuille de Match : Cliquez ici
  • Liste des responsables et adresses des salles : Cliquez ici
    20-12-141 x 15min.

    Hannut

    Hannut B

    0 - 0

    Cointe

    cointe2

    20-12-141 x 15min.

    cointe2

    Cointe

    6 - 0

    Limont B

    Limont

    20-12-141 x 15min.

    cointe2

    Cointe

    3 - 1

    Jupille

    jupille

    21-12-141 x 15min.

    cointe2

    Cointe

    0 - 1

    US Liège

    us-liege

    21-12-141 x 15min.

    cointe2

    Cointe

    4 - 1

    Saive A

    saive

    21-12-141 x 15min.

    UCE-Liege

    UCE Liège

    3 - 1

    Cointe

    cointe2

    tongrespng Ambiorix Mercedes Cup 2014 (Résumé)
    Localisation : KSK Tongeren, Sportcomplex Klein Veldje, Op het Klein Veldje 1 à Tongres.
    Programme : Nous sommes versés dans le groupe 1 (et on commence la saison comme on a terminé la précédente… pas vraiment le plus facile des tirages) avec 3 rencontres de 15 minutes sur terrain synthétique ou herbes.
    Planning : cliquez ici
    Règlement : cliquez ici
    16/08/20141x15min.

    Welkenraedt

    Welkenraedt

    0 - 1

    Cointe

    cointe2

    16/08/20141x15min.

    anderlecht

    Anderlecht

    6 - 0

    Cointe

    cointe2

    16/08/20141x15min.

    tongres

    Tongres

    1 - 0

    Cointe

    cointe2

    16/08/20141x15min.

    cointe2

    Cointe

    1 - 1

    FC Tilleur

    Tilleur

    16/08/20141x15min.

    cointe2

    Cointe

    0 - 3

    Landen

    landen

    16/08/20142x15min.

    cointe2

    Cointe

    1 - 3

    Welkenraedt

    Welkenraedt


Laisser un commentaire

18 commentaires sur “Tournois